ТСН «Фрегат»

25.04.2016 - Для снижения подъездной преступности планируется установить 3 тыс. видеокамер

titleПо результатам опроса, проведенного некоммерческим партнерством "Безопасный дом", 7 из 10-ти респондентов сталкивались с преступлениями в своем многоквартирном доме (2% из них носят серьезный криминальный характер – кражи, разбои, нападения).

Статистика гласит: в каждом жилом доме две-три семьи переживали проблемы с криминалом, а больше половины жителей ежедневно мирятся с мусором, вандализмом и хулиганством...


По данным прокуратуры, зарегистрированный рост преступности в регионе относительно прошлого года составил 9,5%. Львиную долю составляют кражи – 41%. Нерешенной проблемой остается незаконный оборот наркотиков и набирающее обороты мошенничество.

Общероссийская программа "Безопасный дом" предлагает внести лепту в борьбу с преступлениями и безобразием с помощью установки в жилых домах систем видеозаписи

Доказано, что защищенные дома преступники обходят стороной. Если камера не отпугнет злоумышленника, то запись обеспечит информацию для расследования преступления. Архивы программы были задействованы в расследовании десятков убийств, грабежей, угонов автомобилей по всей стране. Число мелких зафиксированных правонарушений, к примеру, поцарапанных на парковке машин, исчисляется сотнями.

Программу реализуют более 50-ти домофонных компаний-инвесторов. Они устанавливают оборудование в многоквартирных домах за свой счет. Плату за обслуживание домофонов направляют, в том числе, на обслуживание системы видеонаблюдения. При этом, на тарифы такой апгрейд не влияет.

"Безопасный дом" работает в 25-ти городах. В этом году Некоммерческое партнерство договорилось с инвесторами, и программа будет реализовываться в Саратове.

В ближайшие 2 года планируется установить 3 тыс. видеокамер. По условиям программы сами жители являются инициаторами установки видеозаписи в своих домах.

Для начала процедуры достаточно оформить заявку на сайте мойбезопасныйдом.рф или по телефону представительства некоммерческого партнерства в Саратове: 30-93-93.

http://news.sarbc.ru/main/2016/04/25/182429.html

Опубликовано на сайте: http://www.fregat64.ru
Прямая ссылка: http://www.fregat64.ru/index.php?name=news&op=view&id=68